Елена Газарова — клинический психолог, аналитик, соматический психотерапевт, тренер-супервизор.

Газарова Елена Эдуардовна (1958 г.р.): клинический психолог, аналитик, соматический психотерапевт. Директор Института телесности человека. Соучредитель и Директор Альянса соматических психотерапевтов и телесных практиков (совместно с Ченцовой Г.). Соучредитель (совместно с Баскаковым В.) и разработчик Обучающих программ Института танатотерапии (ныне упразднен). Имеет большой опыт индивидуальной и групповой работы в психиатрической клинике (6 лет); опыт научной работы в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. Сербского; опыт преподавания Психологии телесности в УРАО (ныне упразднен); опыт личной стажировки (12 лет) в Кризисном отделении при Суицидологическом центре Московского Института психиатрии у доктора-психиатра Гацолаева К. Б.

 

Разработчик и руководитель Обучающих программ Института телесности человека. Разработчик и автор концепции телесности, автор первого определения телесности (®2001). Разработчик и автор психотерапевтического подхода «Теория и практика Модуляции телесности®». Преподавательская деятельность по двум специальностям с 1977 года. Ведет частную психотерапевтическую и преподавательскую практику в Москве и других городах России, в Украине; активно выступает в научно-популярных и просветительских программах ТВ и Радио России, на конференциях, в печати.

 

По первому высшему образованию музыкант-исполнитель. Окончила Бакинскую Консерваторию по классу фортепиано у профессора Эльмиры Назировой. Квалификация: концертный исполнитель и концертмейстер. Сценический опыт 25 лет.

 

Круг интересов: искусство, культурология, богословие, философия, музыка, герметические науки, медицина, эстетика.

 

Любимый композитор – Иоганн Себастиан Бах. Любимый философ – Мартин Бубер.

 

Монография: Психология телесности, М., ИОИ, 2002.

 

Сборник статей: «Философия душевного здоровья и психотерапия», М., Орфография, 2012 г.

 

Статьи: Что такое психотерапия, кто такой психотерапевт; Тело и телесность: психологический анализ; Меланхолия, депрессия и психотерапия; Мудрость в психотерапии; Мотив смерти в развитии нормальной телесности; Феноменология танатотерапии; Гламурная телесность; Душа, мечты и тело; Информационное пространство и природа плагиата; Credo; Телесность и др.

 

Обучающие программы для профессионалов (ОП): «Теория и практика Модуляции телесности®»; «Искусство определения и высказывания»; «Искусство внушения, манипуляции и провокации в психотерапии»; «Перенос и контрперенос: стратегии и тактики консультирования и психотерапии»; «Я и Ты: зависимость, созависимость и свобода в отношениях»; «Тело как чудо»; «Введение в бессмертие»; «Тема смерти в психотерапии», «Ребенок-проект»,  и другие профессиональные и  клиентские программы (см. на страницах www.telesnost.com).

 

Со-автор и со-ведущая (с Оксаной Аульченковой) канала передач на Youtube «АНТИЛОГИЯ» https://youtube.com/c/antilogy.

 

Подробности о деятельности Елены Газаровой также можно узнать на ее персональном сайте или на официальной странице на facebook.